| Contacto | Mapa Web | Ayuda
jueves, 27 de junio de 2019
 
AYUNTAMIENTO

CORPORACIÓN MUNICIPAL

foto de Marcos Ortuño Soto
Marcos Ortuño Soto
Alcalde-Presidente
Grupo Municipal del Partido Popular
María Remedios Lajara Domínguez
María Remedios Lajara Domínguez
PRIMERA TENIENTE DE ALCALDE Y CONCEJALA
DELEGADA DE EDUCACIÓN Y ESCUELAS INFANTILES, URBANISMO Y PERSONAL
Grupo Municipal del Partido Popular
Ascensio Juan García
Ascensio Juan García
SEGUNDO TENIENTE DE ALCALDE Y CONCEJAL
DELEGADO DE SERVICIOS PÚBLICOS Y OBRAS E INFRAESTRUCTURAS
Grupo Municipal del Partido Popular
Jesús Verdú García
Jesús Verdú García
TERCER TENIENTE DE ALCALDE Y CONCEJAL
DELEGADO DE CULTURA, TURISMO, Y AGUA Y MEDIO AMBIENTE
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO POPULAR
Maria Isabel Pérez Millán
Maria Isabel Pérez Millán
CUARTA TENIENTE DE ALCALDE Y CONCEJALA
DELEGADA DE NUEVAS TECNOLOGÍAS, TRÁFICO Y SEGURIDAD CIUDADANA, Y EMPLEO Y FORMACIÓN
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO POPULAR
Sara Ortuño Soriano
Sara Ortuño Soriano
QUINTA TENIENTE DE ALCALDE Y CONCEJALA
DELEGADA DE HACIENDA Y ECONOMÍA, Y FAMILIA
Grupo Municipal del Partido Popular

 

Inmaculada Brígida Lorenzo Ortuño
Inmaculada Brígida Lorenzo Ortuño
SEXTA TENIENTE DE ALCALDE Y CONCEJALA
DELEGADA DE COMERCIO Y MERCADOS, Y CONSUMO
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO POPULAR

 

Juan Antonio Sánchez García
Juan Antonio Sánchez García
SÉPTIMO TENIENTE DE ALCALDE Y CONCEJAL
DELEGADO DE TRANSPARENCIA Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA
Grupo Municipal del Partido Popular

 

Patricia Soriano Vidal
Patricia Soriano Vidal
CONCEJALA
DELEGADA DE POLÍTICA SOCIAL, IGUALDAD Y MUJER
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO POPULAR
Jorge Manuel Ortuño Hernández
Jorge Manuel Ortuño Hernández
CONCEJAL
DELEGADO DE JUVENTUD Y COMUNICACIÓN
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO POPULAR
Pedro Romero Juan
Pedro Romero Juan
CONCEJAL
DELEGADO DE DEPORTES, INDUSTRIA, AGRICULTURA Y SANIDAD
Grupo Municipal del Partido Popular
José Antonio Marín Sánchez
José Antonio Marín Sánchez
CONCEJAL
DELEGADO DE FESTEJOS
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO POPULAR
Asunción Molina Bautista
Asunción Molina Bautista
CONCEJALA
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
Antonio Villaescusa Soriano
Antonio Villaescusa Soriano
CONCEJAL
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

 

Concepción Hernández Martínez
Concepción Hernández Martínez
CONCEJALA
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

 

 

Juan Antonio Ortega Ortuño
Juan Antonio Ortega Ortuño
CONCEJAL
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

 

 

Blanca María Gómez Ibáñez
Blanca María Gómez Ibáñez
CONCEJALA
GRUPO MUNICIPAL DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

 

Alberto Martínez Marco
Alberto Martínez Marco
CONCEJAL
GRUPO MUNICIPAL DE IZQUIERDA UNIDA - VERDES YECLA

 

 

Nuria Polo Marco
Nuria Polo Marco
CONCEJALA
GRUPO MUNICIPAL DE IZQUIERDA UNIDA - VERDES YECLA

 

 

Antonio Puche Martínez
Antonio Puche Martínez
CONCEJAL
GRUPO MUNICIPAL DE CIUDADANOS - PARTIDO DE LA CIUDADANÍA

 

 

María Esther Puche Romero
María Esther Puche Romero
CONCEJALA
GRUPO MUNICIPAL DE CIUDADANOS - PARTIDO DE LA CIUDADANÍA

 

INFORMACIÓN RELATIVA A LOS MIEMBROS DE LA CORPORACIÓN

Ayuntamiento de Yecla, 2009. Reservados todos los derechos
Accesibilidad | Aviso Legal | Protección de Datos | Cofinanciación